• 24 августа 2017, четверг
  • Раменское, пос. Красный Октябрь 40А

Семинар «Россия на международной торговой арене: потенциал и возможности для экспорта»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2434 дня назад
24 августа 2017 c 18:00 до 20:00
Раменское
пос. Красный Октябрь 40А

Хотите узнать, чего не хватает именно Вашему предприятию для того, чтобы успешно конкурировать с зарубежными поставщиками?

Экспортный потенциал — это важная составляющая любой национальной экономики, индикатором, служащим подтверждением реальных конкурентных преимуществ в масштабах мирового хозяйства.

В современных условиях Россия участвует в мировом товарообмене преимущественно путём расширения торговли топливно-сырьевыми ресурсами и долей вооружений. На мировом же рынке конкурентоспособны отрасли и подотрасли российской промышленности, выпускающие сырье, простые полуфабрикаты (металлы, бумагу, полимеры) или узкий круг товаров конечного спроса (удобрения).

Вовлечённость России в международную кооперацию производства, торговлю услугами, в международный научно-технический обмен оценивается на сегодняшний день неудовлетворительно.

В настоящий момент доля малых предприятий в российском экспорте составляет всего лишь 0,2%, тогда как в развитых странах она доходит до 40%. Именно с развитием малых предприятий российские власти связывают рост несырьевого экспорта из страны.

Ждем Вас на тренинге, который состоится 24 августа 2017 года по заказу администрации Раменского муниципального района. Участие бесплатное.

Основные вопросы:

  1. Конкурентоспособность российских товаров на глобальном рынке: геополитические и экономические тренды, основные проблемы и пути их преодоления;
  2. От конкурентоспособности экономики в целом к эффективности каждой компании — внутренние и внешние факторы конкурентоспособности российских предприятий;
  3. Реализация программы по импортозамещению — баланс между развитием национального производителя и участием в международных производственных цепочках;
  4. Технологическое и кадровое обеспечение импортозамещения;
  5. Реализация потенциала малого и среднего бизнеса по увеличению доли России в международной торговле и оздоровлению структуры российского экспорта;
  6. Будущее международного бизнеса и совместных проектов в России. Ситуация на 2017г.

Ведущий — Олег Николаевич Паладьев, Председатель совета директоров Сети международных экспертов «Союзконсалт», Член Комитета по вопросам экономической интеграции и внешнеэкономической деятельности ТПП РФ, Член международной экспертной сети GLGResearch.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше